"Benetton" заставил целоваться лидеров стран мира

Итальянская компания «Benetton» потрясла весь мир новой рекламной акцией «Unhate Foundation», направленной на искоренение ненависти и развитие толератного общества.

Производители известной марки одежды опубликовали в качестве рекламы смонтированные фотоизображения целующихся известных политических и религиозных деятелей разных стран.

На рекламных плакатах - канцлер Германии Ангела Меркель целуется с президентом Франции Николя Саркози, Барак Обама – с президентом Венесуэлы Уго Чавесом.



Канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Николя Саркози


Президент США Барак Обама и президент Венесуэлы Уго Чавес


Президент США Барак Обама и глава КНР Ху Цзиньтао


Глава КНДР Ким Чен Ир и президент Южной Кореи Ли Мен Бак




Скандал и протесты Ватикана вызвала фотография, на которой Бенедикт XVI целуется с имамом Каира Ахмедом ат-Тайибом. После возмущенной реакции компания «Benetton» была вынуждена убрать плакаты с изображением понтифика.





«Мы подтверждаем, что цель нашей кампании – это исключительно борьба с ненавистью в любых ее проявлениях, – рассказал представитель «Benetton» итальянскому информационному агентству ANSA, – и сожалеем о том, что использование нами изображений Папы Римского и имама Египта задело религиозные чувства верующих».

Официальный представитель Ватикана отец Федерико Ломбарди отметил, что «Ватикан считает неприемлемым использование образа Святого Отца, обработанного в рамках рекламной кампании с коммерческой целью. Это говорит о недостаточном уважении понтифика, об оскорблении чувств верующих».
"Benetton" заставил целоваться лидеров стран мира


Комментарии:

Обама самый любвиобильный)

любвеобильный
17.11.2011 в 19:56
ObserverNN x0 @ janet Ответить
до Брежнева ему ещё очень далеко)
22.11.2011 в 13:22
janet x0 @ ObserverNN Ответить
ну, с русскими давно все понятно)

Эту рекламу уже Ватикан запретил

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).